c888亚洲城官方唯一

当前位置:亚洲城ca88 > c888亚洲城官方唯一 > 双败签表,柯秉逸驾鹤归西之组突围

双败签表,柯秉逸驾鹤归西之组突围

来源:http://www.020dele.com 作者:亚洲城ca88 时间:2019-04-22 16:36

  女子部分,陈思明7-1刘夏芝、韩雨7-3洪梦霞、凯丽·费雪7-3付小芳。

4

 图片 1 

  今天男子组已有选手两胜晋级。其中被称作死亡小组的A组,两位世界球王卡洛·比亚多和柯秉逸轻松晋级,瞬间让本组不再“死亡”。卡洛·比亚多先以9-3战胜陈双侑,又以9-7挑落越南名将阮安团。

郑瑜轩 9

  TOP147.com讯 5日下午,2018浦东唐城世界九球中国公开赛会内赛抽签仪式在上海南青华美达酒店进行。

  本日男子组最大的意外情况当属E组两强杰森·肖和范伯宁的双双失利。原本以为两人会在胜部晋级轮的相遇,却出人意料的被转移到败部上演。这样两人之间就必定有一人首轮之后就踏上回程之途。本场比赛,老将苏奎特几乎零失误,杰森肖全场士气低落,失利在所难免。

 陈佳桦

图片 2

图片 3

 

  会内赛第一阶段男子64人女子48人,世界排名前16位的选手蛇形入位,其余选手混合抽签。目前抽签结果正式出炉。男子A组成为绝对死亡之组,多位世界冠军齐聚。包括世界排名第一的卡洛·比亚多、“终结者”尼尔斯·费恩、“泰山神童”吴珈庆以及“撞球王子”柯秉逸。如不出意外,比亚多有望两胜出线,而费恩、吴珈庆和柯秉逸将至少有一人会落入败部。而首场最具看点的比赛无疑是张荣麟与伊格纳西奥之间上演的台菲大战。

图片 4

比赛时间

图片 5

  首日最引人关注一战当属“九球天后”潘晓婷的首秀。面对会外赛小将黄清宁,潘晓婷开局手感不佳,黄清宁初出牛犊,异常兴奋,取得3-1的领先。经过短暂调整,大赛经验丰富的潘晓婷很快转危为安。连拿三局之后首次取得领先。此后虽然双方比分交替上涨,但主动权依然牢牢掌控在潘晓婷手中。比赛一直战至决胜局,随着9号球应声落袋,潘晓婷最终成功逆转绝杀经验不足的小将黄清宁,将与史天琪争夺胜部晋级资格。而小将史天琪在一场代表台湾和大陆女子年轻一代最高水平的交锋中,7-5险胜陈佳桦,单日已取得两连胜。

8

  女子部分,世界排名前16选手首轮全部轮空。“九球天后”潘晓婷晋级第二阶段困难不大,仅需面对小将黄清宁的阻截,其余选手均不会构成威胁。两位女子选手中打法潇洒华丽的小选手陈若琳和切斯卡·森特诺有可能在胜部第二轮相遇,也将成为最赏心悦目的一战。

  另外,本日进行的其他一些重点场次:越南两将杜洪建和杨国皇分别9-7和9-6爆冷战胜郑喻轩和德鲁纳、薛珍麒9-6栗林达、徐小淙9-8绝杀帕古拉杨、张荣麟9-5伊格纳西奥。

6

以下是具体抽签形势:

  而面对奥地利双打名将马里奥·何,范伯宁也显得束手无策,让人感觉到欧洲与美国的九球实力差距已经越拉越大。

马苏米(伊朗) 2

  而大柯则先抑后扬,首场比赛持续落后南非选手杰森·塞隆,名不见经传的南非选手只是因为参与过国内几站中式比赛才为人所知。开局塞隆发挥出色,鲜有失误。4-4时塞隆9号球打丢且母球洗澡,柯秉逸才笑纳大礼第一次领先,此后塞隆状态急转直下,大势已去,4-9落入败部将要面对另一位世界冠军尼尔斯·费恩的摧残。

谢佳臻 7

  下午率先进行了两个时段的比赛。国家队选手党金虎上演单人练球模式,耗时40分钟,9-0横扫美国人亨特·兰博多喜获完美开门红。而吴珈庆在一场世界冠军级别的较量中发挥稳定,9-6将荷兰人尼尔斯·费恩打入败部。刘海涛在6-5领先的情况下遭到西班牙选手桑切斯·鲁伊斯逆转,6-9惜败,后者后几局连续清台,刘海涛则办法不多。落入败部后,将要面对缅甸选手杨绍杰的生死战。杨绍杰4-9败给了近期焕发第二春的老将傅哲伟。

"宝山杯"2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛女子双败B组)

图片 6

陈若琳 7

图片 7

7

  晚间时段,吴珈庆和柯秉逸两位夺冠热门不出意料的提前在胜部晋级轮遭遇。柯秉逸一改首场慢热的形象,来势汹汹,取得4-1的领先优势,轮流冲球的比赛已手握主动。最后吴珈庆反扑未果,大柯9-6轻松从本组出线。而吴珈庆落入败部还需要和陈双侑争夺一个晋级席位。

许睿安 9

图片 8

"宝山杯"2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛男子双败C组)

  TOP147.com讯 9月6日,2018浦东唐城十年十届的九球中国公开赛在上海浦东唐镇文化体育中心隆重开幕。本届赛会巨星云集,“九球天后”潘晓婷开幕式后在主桌压轴登场,7-6惊险逆转赢得开门红。

粘荣智 4

3

3

败部晋级

郑瑜轩 9

姜藤 6

"宝山杯"2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛男子双败D组)

6

王灿 9

郑肖淮 6

胜部晋级

张坤株(韩国) 6

 许睿安 9

柯秉逸 9

陈雪 7

卢浩琛 9

王思佳 1

5

周 龙 5

陈纯甄 2

7L

8L

"宝山杯"2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛女子双败A组)

5

李佑昣 4

安洁琳 6

2

孔德京

 

7

 

 

2

 

 

 

比赛时间

 

3

粘荣智 7 

叶镇伦 6

马克苏德 9 

4

张誌洋

4

余豊熙 2

23日10:00

杨帆 4

罗立文 9

22日09:00

比赛时间

米乐 5

23日15:00

"宝山杯"2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛男子双败G组)

江浡康 5

4

  具体到签表,男子组中,刚刚在伦敦举行的双打世界杯中勇闯四强的来的吴珈庆和党金虎分列A组和G组,前者同组中并不存在特别强大的对手,想来晋级无忧,后者与国家队队友楚秉杰同处一组,该组还有“撞球之子”杨清顺,三人携手晋级的可能性很大。女子组方面,陈思明与才在柳州站取得突破的凯莉·费雪同处A组,且首战即狭路相逢,此外,韩雨也位于这个组别,三人有望共同出线。以下为详细签表:

 

 

许书铭 7

 朱熙禾 9

白鸽

23日17:00

4

22日14:00

德鲁那 9

 

22日09:00

 

刘海涛 9

张晓彤 7

 

 

比赛时间

7

22日19:30

"宝山杯"2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛男子双败F组)

比赛时间

8L

8

23日13:00

 

4

败部晋级

 

曾昭东 9

 古正晴 6

败部晋级

23日13:00

 

姜藤

 

谢佳臻

 

刘夏芝 7

三金 9

胜部晋级

德鲁那 

陈若琳 7

8L

 樊志松 9

1

8L

周婕妤 

23日19:30

4

23日17:00

陈思明 7

楚秉杰 8

林达理 1

 

 

叶镇伦 6

6

8L

 康庭畅 9

谢佳臻 9

2

傅哲伟 9 

败部晋级

徐小淙 9

败部晋级

5

樊志松 9

柯秉逸 

 

许凯伦 5 

 

朱熙禾 9

胜部晋级

傅哲伟 9

 马克苏德 9

杨清顺 9

王铭刚 4

马克苏德

唐境霆

23日19:30

曾昭东 6

黄清宁 4

 

 

2

23日17:00

 

胜部晋级

 

史天琪 7

安洁琳 7

 

韩雨 7

7

2

金旭东 6

陈若琳

"宝山杯"2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛男子双败A组)

 楚秉杰 5

 

22日14:00

加西亚 

胜部晋级

23日17:00

张荣麟

韩皓翔 4 

1

周豆豆 5

孙丹虹 3

"宝山杯"2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛女子双败C组)

3

22日16:00

败部晋级

胜部晋级

 

4

许书铭 9

比赛时间

1

周龙 9

张誌洋 7

败部晋级

王笠 6

败部晋级

 

 

23日17:00

杨清顺

8L

金佳映(韩国) 7

比赛时间

徐小淙 4

 

陈思明 5

胜部晋级

6

 

2

8L

 

7

王晓彤 4

 

 康庭畅 9

22日19:30

7L

陈佳桦 7

黄勇(韩国) 6

4

 

胜部晋级

22日16:00

8L

胜部晋级

刘日腾

黄世民 5

陈双侑 2

柯秉逸 9 

陈雪 7

8

刘夏芝 

周龙 7

 

史天琪 6

23日13:00

败部晋级

王晓彤 3

5

2

败部晋级

 

6

7

3

李昆芳 5

霍曼 8

胜部晋级

党金虎 9

 

白鸽 7

败部晋级

 

6

7L

 

刘海涛 4 

张荣麟 9

7L

吴珈庆 9 

7L

江浡康 4

王思佳 7

温宇(新西兰) 5

 

姜藤 7

谢佳臻 9

胜部晋级

8L

王铭刚 4

党金虎 8

凯莉·费雪 5

米乐 5 

 

罗立文

楚秉杰 9

付小芳 7

卢浩琛

8

傅俭波 8

赵世璠 4

22日19:30

胜部晋级

 

孔德京 9

2

 

5

败部晋级

李昆芳

5

陈高斌 5

3

刘海涛

 

唐境霆 9

 傅哲伟

陈佳桦 4

3

柯秉汉

 

23日13:00

粘荣智 9

夏雨滢 7

 

周婕妤 7

马克苏德(伊朗) 7

 

  TOP147.com彭州讯 2017年6月21日晚,“宝山杯”2017CBSA彭州9球国际公开赛会外赛争夺全面结束,随即进行了会内赛双败阶段的技术抽签仪式。根据抽签结果,刚刚在伦敦载誉归来的吴珈庆和党金虎分列A组和G组,而陈思明与几天前夺冠的英国名将凯莉·费雪同处A组,且首战即狭路相逢。

7

23日10:00

 

白鸽 7

4

吴坤霖 9

8

赵世璠 9

 

5

6

 陈思明 7

高野智央 9 

许凯伦 9

奥利弗(菲律宾) 7

"宝山杯"2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛男子双败E组)

5

7L

1

 

 周豆豆

败部晋级

张晓彤 2

胜部晋级

 林达理 4

三金 9

 

 

 平口结贵 3

6

杨绍杰(缅甸) 9

 周豆豆 7

柯秉汉 6 

比赛时间

7L

"宝山杯"2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛男子双败B组)

 

6

王思佳 7

樊志松

"宝山杯"2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛女子双败D组)

胜部晋级

余豊熙 4

 

败部晋级

3

23日19:30

 

金佳映

 

刘日腾 9

安洁琳(印尼) 3

敖宏鸣 9 

比赛时间

23日15:00

许睿安

马苏米 4

傅俭波 8

5

23日10:00

 

23日10:00

杨帆 7

 

23日15:00

 

22日16:00

鸣海大藏 6

胜部晋级

1

胜部晋级

许睿安 8

吴坤霖

7

22日12:00

比赛时间

樊志松 7

败部晋级

杨绍杰

陈雪 

 

杨赫 4

唐境霆 9

韩雨 

 

 

 

败部晋级

 

余豊熙 9

7L

 

 

吴坤霖 9

刘日腾 9

1

陈佳桦 7

 

许凯伦 8

 

6

 

 

23日15:00

卢浩琛 9

8L

陈纯甄 1

徐小淙

韩雨 7 

敬佳 1

 

图片 9
陈思明(资料图)

魏子茜 4

6

23日17:00

 

1

 陈双侑 4

 

付小芳 7

党金虎 9

李昆芳 9

刘莎莎 7

 

 

付小芳

 

韩芳 3

 

孙丹虹 7

王笠 5

刘莎莎

 

8L

 陈高斌 2

 

22日19:30

 

杨建宏 5

韩皓翔

3

杨绍杰 9

鸣海大藏 9

 高野智央 2

高野智央(日本) 5

刘莎莎 7

吴珈庆

胜部晋级

 柯秉中 9

22日12:00

韩皓翔 9

胜部晋级

加西亚 9 

 

22日19:30

 刘政杰 8

3

1

23日10:00

8

周婕妤 7

 

赵世璠 2 

  会内赛阶段,男子组共有64人参赛,分为8个小组,女子组有32人,分为4个小组,每组取胜部、败部各2名球员晋级到单败阶段。赛制方面,双败阶段男子组抢9,女子组抢7,均为轮流冲球。

霍曼 9

夏雨滢 7

 温宇 5

2

古正晴 2

孙丹虹 7

 奥利弗 8

刘政杰 5

23日19:30

5

 德鲁那 9

史天琪 3

 

康庭畅 8

(master)

张荣麟 9

 敖宏鸣 6

4

8

平口结贵 4

 

黄清宁 2

3

加西亚(菲律宾) 9

8

王灿 9

敖宏鸣 5

高梦 6

敬佳 7

三金(波黑) 5

陈思明

4

 

22日19:30

 

张晓彤 5

7L

22日14:00

23日15:00

23日15:00

张玉龙 9

 

张誌洋 9

韩芳 6

 

 

胜部晋级

 孙丹虹

 王思佳

敬佳 3

王笠 9

杨建宏 9

 傅俭波 9

5

党金虎

胜部晋级

7

比赛时间

孔德京 9

8

金旭东 5

陈禾耘 7

2

平口结贵(日本) 7

22日12:00

柯秉汉 9

 

8L

柯秉中 9

付小芳 2

3

黄世民 7

杨帆 5

7

5

刘海涛 9

1

7

23日19:30

1

7L

 

张玉龙

郑肖淮 5

夏雨滢

陈若琳 6

7

 

败部晋级

23日13:00

败部晋级

三金

陈双侑 9

德鲁那(菲律宾) 5

许书铭 7

 

22日09:00

败部晋级

杨清顺 9

康庭畅

败部晋级

陈禾耘 3

 

杨建宏 2

6

张坤株 3 

 

韩芳 7 

败部晋级

 

霍曼(德国) 8

柯秉汉 9

胜部晋级

魏子茜 4

 

 

8

胜部晋级

胜部晋级

2

李昆芳 9

败部晋级

 

 

 

 

23日19:30

高梦 3

郑瑜轩 

吴珈庆 9

曾昭东 8

凯莉·费雪(英国) 3

徐小淙 9

 

卢浩琛 1

金佳映 7

8

杨赫 8

 

 

柯秉中 

李佑昣(韩国) 6

杨绍杰 6 

"宝山杯"2017CBSA彭州9球国际公开赛(会内赛男子双败H组)

7L

刘夏芝 7

胜部晋级

 

朱熙禾

1

周豆豆 7 

黄勇 7

8

王灿

韩皓翔 9

鸣海大藏(日本) 5

败部晋级

 姜藤 7

张誌洋 9

 

1

败部晋级

2

23日10:00

7L

 陈禾耘 2

张玉龙 9

23日13:00

罗立文 9

 

比赛时间

本文由亚洲城ca88发布于c888亚洲城官方唯一,转载请注明出处:双败签表,柯秉逸驾鹤归西之组突围

关键词: 亚洲城ca88

上一篇:没有了

下一篇:没有了